823

29 января 2017 года, в 75-ю годовщину подвига новгородских героев Великой Отечественной войны, на Ярославом Дворище Великого Новгорода возле обелиска трем Героям состоялся митинг, в котором принял участие благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.

На мероприятии присутствовали заместитель губернатора Новгородской области Игорь Верходанов, мэр города Юрий Бобрышев, ветераны Великой Отечественной войны и учащиеся общеобразовательных школ города.

В этот памятный день отец Игорь обратился к собравшимся со словами напутствия: «В основе поступков героев-защитников лежит жертвенность. В Евангелии есть такие слова: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя (Ин. 15:13)». Во времена войны подвиг наших земляков вдохновлял на борьбу защитников Отечества, в послевоенное время он вдохновлял наш народ на самоотверженный труд по восстановлению родной земли, нашего любимого города. Очень хочется верить, что в настоящее время подвиг этих героев не забудется и не будет напрасным! Цель у нас одна - стараться жить так, чтобы быть достойными сыновьями и дочерями нашего земного Отечества, нашей великой Родины».

Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к обелиску.

В этот день силами поисковой экспедиции «Долина» для новгородцев была организована выставка советского оружия и полевая кухня.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15