786

Отряд новгородской полиции отправился в служебную командировку в населенный пункт Балахани Унцукульского района республики Дагестан. Перед отправкой настоятель храма святого князя Александра Невского протоиерей Сергий Мельников совершил молебен в домовой церкви во имя иконы Божией Матери «Державная» при УМВД России по Новгородской области.

Затем отец Сергий окропил полицейских святой водой и подарил им иконы Архистратига Михаила и молитвословы.

Священник пояснил военнослужащим, что Архангел Михаил является покровителем воинства, и что ему принято молиться в опасности. Также отец Сергий рассказал о смысле молитв и их необходимости, особенно во время критических случаев. Священник призвал полицейских быть особенно бдительными: «Вы должны думать не только о себе, но и о своих семьях, которые будут вас ждать. Молитесь сами, и Церковь, в свою очередь, будет молиться за вас! Желаю вам достойного выполнения поставленных задач и благополучного возвращения домой».

По словам диакона церкви Александра Невского Александра Михайлова, обеспечивать безопасность и общественный порядок вдали от дома полицейские будут в течение полугода. Для некоторых сотрудников это уже не первая командировка на Северный Кавказ.