852

13 ноября 2016 года епископ Юрьевский Арсений совершил Божественную литургию в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря. Накануне вечером владыка Арсений совершил всенощное бдение в этом же храме обители. 

За Божественной литургией после евангельского чтения об исцелении Гадаринского бесноватого проповедь произнес иеромонах Сергий (Шардаков). Отец Сергий отметил, что одержимый бесами человек - это не обязательно тот, чье поведение смущает окружающих. Спокойный по виду человек так же может быть одержим. Одержимость - это неспособность человека противостоять греху, нахождение во власти греха. Каждый человек в течение своей жизни подвержен нападкам диавола, который использует человеческие слабости для мучения и приведения души к погибели. Защиту от диавольских нападок человек получает участвуя в Таинствах Церкви, прибегая к покаянию и причастию.


Преосвященному Арсению сослужили и.о. благочинного Свято-Юрьева монастыря иеромонах Григорий (Побожин), иеромонах Лаврентий (Абдурахманов), иеромонах Сергий (Шардаков) и клирик храма ап. Филиппа иерей Павел Демочкин. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Юрьева монастыря под руководством регента Ольги Вересовой.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15