1064

9 ноября 2016 года митрополит Лев совершил Таинство Крещения над 6-ю детьми в новой церкви в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» Реабилитационного центра в Юрьево.

Его Высокопреосвященству сослужили: клирик Софийского собора иерей Николай Полозов и насельник Свято-Юрьева монастыря иеромонах Сергий (Шардаков).

Крестившиеся - это дети и внуки сотрудников Реабилитационного центра. Заместитель директора оздоровительного учреждения Ирина Капышева рассказала, что во время освящения нового храма Центра, которое состоялось 6 ноября 2016 года, одна из сотрудниц подошла к владыке и, сообщив, что ее внуку уже 1,5 месяца, спросила, где и когда он благословит его покрестить. Владыка сказал: «А вот здесь и покрестим!». И назначил дату Крещения. Часть сотрудников учреждения, у которых были некрещеные маленькие дети и внуки, также привели их сегодня в храм для совершения Таинства.

«Многие сотрудники работают в Реабилитационном центре очень давно. Я знакома с их семьями и помню их маленьких деток, когда им еще по 3-4 года было. А теперь эти подросшие дети привели на Крещение уже своих детей», – добавляет Ирина Капышева.

Крещение – это первое Таинство Православной Церкви. Оно представляет собой священное действие, во время которого человек троекратно погружается в освященную воду, а священник призывает при этом имя Пресвятой Троицы – Отца и Сына, и Святого Духа. Крестясь, человек освобождается от вины первородного греха и получает прощение всех прежде совершенных им грехов, на него снисходит благодать Святого Духа. Совершается Таинство Крещения единожды в жизни человека. С этого момента крещеный становится полноправным членом Церкви Христовой и может участвовать во всех остальных ее Таинствах.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15