782

15 октября 2016 года в храме Успения Пресвятой Богородицы в Колмово состоялось открытие историко-краеведческого клуба «Успенские следопыты». На мероприятие были приглашены учащиеся воскресной школы для взрослых и гимназии «Эврика», а также председатель Совета общественности северного микрорайона Светлана Петрова.

Настоятель Успенского храма протоиерей Николай Ершов обратился к собравшимся с приветственной речью. Он отметил важность того, что идея создания клуба принадлежит приходской молодежи, которой небезразлична история своей страны и своего народа. Перед созданием клуба были проведены выставки по православному краеведению.Светлана Петрова поделилась своими впечатлениями о них и пожелала успехов в этом благом начинании.

Директор воскресной школы Иван Ершов рассказал об основных исторических вехах в истории Колмова монастыря, от его создания до возобновления богослужений в 1997 году. Его повествование сопровождалось красочной презентацией. Затем была проведена викторина, во время которой взрослые и дети правильно ответили на все вопросы. По окончании торжественной части преподаватель православного краеведения Лидия Булина провела для всех желающих экскурсию по выставке, организованной специально по случаю открытия клуба.

Принять участие в работе историко-краеведческого клуба могут все желающие. Вся информация будет размещаться на сайте храма Успения Пресвятой Богородицы в Колмово.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15