765

8-9 октября 2016 года в храме Успения Божией Матери в Колмово состоялась акция «Дорогие мои старики», посвященная Дню пожилого человека. В акции приняли участие преподаватели, учащиеся воскресной школы и молодые волонтеры Успенского прихода.

В субботу несколько команд посетили пожилых людей - прихожан храма и жителей микрорайона «Северный». Молодые люди поздравили их с праздником, зачитали поздравительные открытки и вручили подарки и цветы. Большую помощь в сборе подарков для ветеранов и пожилых людей оказали учащиеся начальной школы гимназии «Новоскул». Пожилые люди встречали молодых волонтёров, делились воспоминаниями о своей юности, годах войны, о восстановлении Новгорода из руин.

В воскресенье после Божественной литургии творческий коллектив воскресной школы посетил ОАУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Новгородский Дом ветеранов». В концертной программе, подготовленной для пожилых людей, звучали песни и стихи. С танцевальной программой выступил дуэт Льва Еремеева и Варвары Степановой. Жители Дома ветеранов горячо поблагодарили ребят за доставленные минуты внимания и заботы.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15