916

В это воскресенье, 9 октября, в 21.00 в прямом эфире Новгородского областного телевидения выйдет очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках», в которой будет обсуждаться проблема неоязычества. Организаторы и гости передачи ждут ваших вопросов.

Неоязычеством являются новые или возрождённые языческие учения и псевдодуховные практики, которые заключаются в попытках воссоздать дохристианские формы мировоззрения, такие как традиционный магизм, шаманизм, мифология и сатанизм, с целью достижения гармонии с природой и обществом. Таким образом, адепты неоязычества поклоняются тёмным силам вследствие глубокого заблуждения и нуждаются в активной просветительской деятельности со стороны Русской Православной Церкви. По словам председателя Синодального информационного отдела Владимира Легойды, «просветительскую работу, в частности, необходимо вести прежде всего с молодежью, сообществами спортсменов и спортивных болельщиков, участниками военно-патриотических клубов, сотрудниками правоохранительных органов и лицами, находящимися в местах лишения свободы».

Уже сейчас вы можете задать ваши вопросы по теме передачи в группе социальной сети «ВКонтакте» «Православный Великий Новгород», а так же во время прямого эфира по телефону телестудии. Передача будет транслироваться в интернете на сайте Новгородского областного телевидения и на «Радио-53».

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15