19 сентября 2016 года митрополит Лев в сослужении духовенства епархии совершил чин освящения психоневрологического интерната «Оксочи», расположенного в деревне Подгорное Маловишерского района. На освящении присутствовали руководители и сотрудники интерната.

Психоневрологический интернат «Оксочи» в деревне Подгорное открыт в 2013 году после пожара в старом корпусе, который произошел 13 сентября 2013 года. Тогда трагически погибло 36 человек, в том числе и санитарка Юлия Ануфриева, которая ценой своей жизни спасла из огня 23 человека. Первый корпус разместился в 2013 года в стенах бывшей Маловишерской психиатрической больницы. Новый корпус интерната «Оксочи» построен построен в 2015 году.

В деревне Подгорное продолжается строительство новых корпусов. В настоящий момент в ПНИ «Оксочи» проживает около 150 человек. В планах увеличить число мест до 450. Так же в будущем на территории психоневрологического интерната буде построен православный храм.