1243

30 июля 2016 года войсковая часть 55443 в пос. Котово отмечает 75 лет со дня основания. В этот день митрополит Лев и епископ Ефрем совершили Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», который расположен на территории части. За богослужением молились командование и личный состав войсковой части.

По окончании богослужения владыка Лев обратился с поздравительными словами к командиру части полковнику Аркадию Плющу. Владыка подарил Аркадию Валерьевичу икону «Сошествия Святого Духа» и пожелал, чтобы Господь оберегал его и весь личный состав части. Также владыка отметил, что служение военных имеет большое значение, от качества работы военнослужащих зависит безопасность страны.

Владыка обратился с поздравлением к солдатам-срочникам: «Вы являетесь составной частью целого организма. На вас возложена большая ответственность защищать Родину. Ваша служба очень трудна и ответственна. Есть такое понятие «надо», и вам приходится выполнять поставленные задачи несмотря на своё желание. Храни Господь вас и ваших командиров».


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15