839

В новгородском филиале АО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» открыли новый цех. По благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

От лица митрополита Льва председатель епархиального отдела обратился к сотрудникам предприятия: "Мы гордимся, что у нас, на Новгородской земле развивается деятельность, занимающая лидирующие мировые позиции. Я поздравляю вас с открытием нового цеха, юбилеем корпорации. Желаю Божией помощи, крепости сил, мудрости в вашем не лёгком, но очень важном служении. Мощь, величие и обороноспособность нашей страны имеет ключевое значение, но началом и основой этого служения является духовность и вера. Бог в помощь вам в ваших трудах!"

В открытии приняла участие первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, гендиректор корпорации Юрий Рой, руководитель новгородского филиала Олег Попов и другие.

В качестве приоритетных направлений деятельности Корпорации определены разработка, производство, испытания, сертификация, реализация, модернизация, послепродажное обслуживание, ремонт, эксплуатация и утилизация систем прецизионного приборостроения.