760

С 1 по 25 июня 2016 г. при храме св. князя Александра Невского прошел IX сезон православного лагеря «Тропинка». Участниками лагеря стали 35 детей, обучающихся в воскресной школе при храме в возрасте от 6 до 15 лет. В роли воспитателей и вожатых выступили педагоги и ученики старших классов Воскресной школы и воспитанники ПВПК «Дружина святого князя Александра Невского».

Жизнь лагеря была достаточно насыщенной. Ребята регулярно участвовали в богослужениях, принимали участие в различных конкурсах, эстафетах, подвижных играх, проходивших на баскетбольной площадке при храме. Особо запомнились детям паломнические поездки к святыням Старорусского и Солецкого благочиний, баскетбольный турнир, проведённый совместно с баскетбольным клубом «Ильмер» и турнир по шашкам. Также воспитанники лагеря прикоснулись к богатой истории Великого Новгорода, посетив ряд городских музеев.

25 июня в лагере прошел праздничный концерт, посвященный закрытию лагеря. Так же состоялся турнир «Что? Где? Когда?», на котором дети ответили на вопросы о святых и истории родного города.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15