832

С 1 по 10 июня 2016 года, по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва, при воскресной школе Покровского собора прошёл ежегодный детский летний лагерь.

Летний лагерь проходит ежегодно уже 3 год. Традиционно программа лагеря включает в себя различные мероприятия, такие как экскурсии, мастер-классы, паломнические поездки. За проведенное в лагере время дети посетили экскурсию и ознакомились с рукописными книгами из фонда Новгородского архива и библиотеки воскресной школы, узнали о редких видах животных Новгородской области в Краеведческой библиотеке, а таке узнали о новгородских композиторах в Доме музыки им. С.В.Рахманинова.

Помимо экскурсий для детей проводились различные увлекательные занятия, игры, мастер-классы, в том числе и мастер-класс по валянию шерсти, который провела преподаватель по рукоделию Любовь Демура. Ребята приняли участие в квест-игре на территории Десятинного монастыря.

Главным событием лагеря стали две паломнические поездки, во время которых дети вместе с родителями посетили святыни Кронштадта, Петергофа и Малой Вишеры.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15