1038

5 июня 2016 года на территории храма Александра Невского прошла первая «Бесплатная ярмарка», приуроченная к празднику Светлой Пасхи. «Бесплатная ярмарка» — это ярмарка свободного, непрямого обмена вещами: люди приносят то, чем хотят поделиться, и забирают то, что принесли другие.

Подготовка к этому событию началась месяц назад. В воскресной школе храма был организован сбор вещей. Люди приносили одежду, посуду, игрушки, книги, постельное белье, скатерти и др. Организаторы рассортировали вещи, а 5 июня предложили всем пришедшим на ярмарку. Любой пришедший на ярмарку мог забрать то, что ему нужно, даже если он ничего не принёс.

На ярмарке был организован и сбор продуктовой помощи для нуждающихся семей. Такой сбор продуктов теперь планируется проводить регулярно, каждое первое воскресенье месяца. Следующий состоится – 3 июля. Принести можно только продукты питая длительного хранения.

Несмотря на погоду первая «Бесплатная ярмарка» состоялась. Основная масса вещей разошлась по новым владельцам в течение первого получаса. Оставшиеся вещи организаторы мероприятия планируют развести на сельские приходы Новгородской митрополии.

На сегодняшний момент сбор вещей в воскресной школе прекращен. О следующей «Бесплатной ярмарке» будет сообщено дополнительно.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15