26 мая 2016 года в рамках сотрудничества между Епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и «Реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялась паломническая поездка в Иверский монастырь.

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению в течение 5 лет окормляет «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Сотрудники социального Отдела по необходимости оказывают помощь детям Центра, оказавшимся в трудной ситуации. Помогают организовывать сбор средств для консультаций и лечения в Санкт-Петербурге и Москве, организовывают паломнические поездки по святым местам Новгородской митрополии.