1025

21 мая 2016 в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова митрополит Лев и епископ Ефрем возглавили праздничное богослужение в храме Успения Божией Матери поселка Любытино.

После богослужения владыка Лев обратился к молящимся с проповедью. Говоря о жизни апостола Иоанна Богослова, владыка отметил, что этого апостола называют апостолом любви. Примером своей жизни, а также в своих посланиях, апостол Иоанн Богослов показывал, что основой христианской жизни является любовь. Любовь, по словам владыки, сеет в сердце человека мир и радость. Любовь должна быть искренней, в ней не должно быть лукавства. В первом соборном послании апостол Иоанн Богослов учил: «Кто говорит: „я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1 Ин. 4:20). Владыка призвал подражать жизни апостола Иоанна Богослова и других угодников Божиих, для того чтобы нашими делами мы проповедовали наибольшую заповедь Божию - заповедь любви.

Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем обратился к владыке Льву с словами благодарности за визит в Боровичскую епархию, и пожелал Божией помощи в архипастырском служении.


Владыкам сослужили: благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино иерей Владимир Константинов, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи иерей Сергий Васильев, и. о. наместника Боровичского Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев).

Богослужение сопровождалось пением хора студентов Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15