1229

5 мая 2016 года в Великом Новгороде на Ярославовом Дворище судебные приставы Управления ФССП России по Новгородской области в торжественной обстановке принесли присягу у обелиска героям Советского Союза И. С. Герасименко, А. С. Красилову и Л. А. Черемнову. По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии принял участие настоятель храма святого князя Александра Невского протоиерей Сергий Мельников.

Мероприятие начали с принятия присяги новыми сотрудниками управления. Затем руководитель управления, главный судебный пристав Новгородской области Саидмагомед Сааев поздравил новых сотрудников со значимым событием в их жизни.

Отец Сергий Мельников поздравил приставов с принесением присяги, пасхальными днями и грядущим Днём Победы.

«Вы взяли на себя ответственность – способствовать исполнению законов РФ. В ходе исполнения судебных решений вам придётся коснуться различных сторон человеческой жизни, в том числе семейной. Хочется, чтобы вы отнеслись к проблеме с пониманием, человечностью, особенно при решении семейных споров»-отметил отец Сергий.

Затем участники мероприятия проследовали на Рождественское кладбище Великого Новгорода к трём воинским захоронениям, над которыми в 2010 году УФССП России по Новгородской области по согласованию с Администрацией Великого Новгорода взяло шефство. На месте протоиерей Сергий Мельников совершил заупокойную литию, после чего сотрудники УФССП возложили венки и цветы.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15