1145

08 апреля 2016 г. в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Новгородской области состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 60-летию его основания. В мероприятии принял участие настоятель храма св. князя Александра Невского протоиерей Сергий Мельников.

В официальной части, в актовом зале Центра руководство УМВД России по Новгородской области поздравили сотрудников и гостей мероприятия, состоялось вручение благодарственных писем и ценных подарков. 
Протоиерей Сергий Мельников передал собравшимся слова приветствия и поздравления митрополита Льва и вручил Архиерейские грамоты «За укрепление духовных и нравственных основ и верное служение Отечеству» сотрудникам Центра: подполковнику полиции Татьяне Васильчиковой и подполковнику полиции Игорю Матросову. Также о. Сергий выразил благодарность начальнику Центра, его преподавателям и сотрудникам за многолетнее сотрудничество в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

С поздравительными номерами выступили: народный самодеятельный ансамбль ОМВД России по Солецкому району "С песней по жизни", вокальный ансамбль УМВД России по Новгородской области "Созвездие" и солистка Евгения Шуляк.

По окончанию официальной части участники мероприятия возложили цветы к памятному знаку, установленному на территории Центра, в честь погибших сотрудников правоохранительных органов Новгородской области.

В завершении программы на территории Центра с показательными выступлениями перед присутствующими выступили сотрудники ОМОН "ВАРЯГ" и СОБР "РУБИН" УМВД России по Новгородской области. Также приемы самообороны без оружия продемонстрировали юные воспитанники секции самбо Центра профессиональной подготовки.