857

10 марта 2016 года в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки при НовГУ им. Ярослава Мудрого в рамках празднования Дня православной книги состоялся круглый стол «Русский Афон в истории русской культуры».

Участниками круглого стола стали студенты и преподаватели НовГУ, а так же священник церкви Сретения Господня в Антонове иерей Евгений Зайцев. Доклады выступающих были посвящены 1000-летию русского присутствия на Афоне, которое празднуется в 2016 году, а также влиянию Афона на русскую культуру.

В рамках круглого стола также прошла книжная выставка «Святой таинственный Афон», подготовленная заведующей отделом гуманитарной и культурно-просветительской работы научной библиотеки Гуманитарного института НовГУ Натальей Морылевой.

Напоминаем, что завтра в 12.00 в читальном зале Областной универсальной научной библиотеки (Кремль, д. 4) состоится торжественное открытие Дней православной книги в Великом Новгороде. С подробной программой проведения Дней православной книги в Великом Новгороде можно ознакомится на нашем сайте.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15