799

18 февраля 2016 года по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Защитника Отечества состоявшееся в Политехническом колледже НовГУ.

Протоиерей Игорь Беловенцев обратился к гостям праздника: «…Что может обьединить людей разных поколений в различные периоды жизни? Что может помочь человеку в минуту опасности стать на защиту своей родной земли? Только Любовь к своему Отечеству: желание быть полезным и нужным своим землякам, иметь уважение к близким и желание поддержать в трудную минуту, нуждающихся в помощи. А быть полезным и нужным своим землякам и есть истинный патриотизм. Каждый из нас, находясь на своих местах: являясь учащимся, несущим профессиональный долг, служит своей родной земле. Мы берем пример с тех, кто своими делами и жизнью проявил себя, засвидетельствовал и проявил подлинное чувство патриотизма в годы войны. Мы видим в живыми этих людей, кто жертвовал жизнью ради своего Отечества…» Отец Игорь в завершение выступления поздравил всех с праздником Дня Защитника Отечества и призвал объединяться и быть людьми доброй воли, быть каждому ответственным на том поприще, на котором трудится.

На мероприятии присутствовали Новгородские ветераны, президент НовГУ Анатолий Гавриков, ректор Новгородского университета Виктор Вебер, председатель новгородской областной общественной организации «Союз Ветеранов России» Алленов Александр Георгиевич, студенты и преподаватели колледжей НовГУ.