776

20 января 2016 г. состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Новгородской области. В работе совещания принял участие председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев. В ходе встречи были подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за истекший год.

На сегодняшний день на территории пенитенциарных учреждений области действует три православных храма и две молельных комнаты. В пастырском окормлении людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы участвуют восемь священнослужителей Новгородской митрополии, что дает возможность осужденным не только реализовать свое право на свободу вероисповедания, но и прийти к духовно-нравственному исправлению, заложив через укрепление себя верой в Бога начало к новой жизни.


Молитва о в узах сущих

Господи Иисусе Христе Боже наш, святаго апостола Твоего Петра от уз и темницы без всякаго вреда свободивый, приими, смиренно молим Ти ся, жертву сию милостивно во оставление грехов рабов Твоих в темницу всажденных, и молитвами их, яко Человеколюбец, всесильною Твоею Десницею от всякаго злаго обстояния избави и на свободу изведи.


Взаимодействие с пенитенциарными учреждениями осуществляется на основе подписанного 1 сентября 2011 года Соглашения «О сотрудничестве между УФСИН России по Новгородской области и Религиозной организацией «Новгородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», в соответствии с которым священнослужителями проводится работа по духовному окормлению лиц, заключенных под стражу и осужденных к лишению свободы, удовлетворению духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, а также оказанию содействия администрации исправительных учреждений в восстановлении социально-полезных связей осужденных к лишению свободы, их подготовки к освобождению.


ФОТО

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15