798

28 декабря 2015 года в рамках Рождественской акции «Пусть праздник в каждый дом придет», организованной отделом по делам молодежи Новгородской епархии совместно с приходами Великого Новгорода, молодежь храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского (г.В.Новгород) посетила Дом-интернат для престарелых и инвалидов "Новгородский Дом ветеранов" (пос. Деревяницы).

Воспитанники православного военно-патриотического клуба "Дружина святого князя Александра Невского" выступили перед собравшимися в актовом зале с музыкально-поэтической композицией на стихи Константина Симонова "Сын артиллериста". Старшая группа театрально-хоровой студии прихода (руководитель Ольга Батманова, концертмейстер Татьяна Соколова) представила музыкально-поэтическую композицию на стихи Сергея Есенина, посвященную 120-летию со дня рождения поэта, "Душа грустит о небесах".

После выступления молодые ребята вручили зрителям иконы с изображением Спасителя и заранее заготовленные сладости. Гости и подопечные Дома ветеранов поздравили друг друга с наступающими праздниками и договорились о встрече в новом году. Стоит отметить, что воспитанники театрально-хоровой студии при храме святого князя Александра Невского регулярно выступают в Доме ветеранов с концертами и поздравляют его обитателей и сотрудников с праздниками.


ФОТО

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15