750

18 декабря 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, учащиеся театральной студии Воскресной школы Покровского собора выступили со спектаклем «Шаг в будущее» в  МАОУ«СОШ №20» имени Кирилла и Мефодия.

 

С приветственным словом к учащимся обратилась директор Воскресной школы Ирина Матвеева. Она рассказала ребятам о том, что эта постановка затрагивает актуальные  для школьников и подростков проблемы, и  её цель - заставить  зрителей обратить особое внимание на себя и окружающих.
Благодаря актерскому мастерству воспитанников театральной студии, зрители не остались равнодушны и по достоинству оценили спектакль.


“Шаг в будущее” – это поучительная история, сюжет которой разворачивается на заброшенной стройке, куда проникла компания школьников-хулиганов. Сторож стройки (в прошлом профессор университета) застаёт ребят за игрой в карты и грозится отвести к родителям. Дети уговаривают его не делать этого, и он соглашается. Узнав о прошлом чудаковатого сторожа, ребята просят  показать им одно  изобретение. “Профессор”с удовольствием показывает им чудо-устройство, которое способно заглянуть в будущее человека. Заглядывая в будущее, дети ужасаются: кто-то   попадает в тюрьму, кто-то сошёл с ума, кто-то ослеп, кто-то оглох. Сторож объясняет детям, что такое будущее может случится, если они не задумаются о своем поведении и не перестанут хулиганить. Неожиданно срабатывает сирена и профессор выводит ребят со стройки.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15