958

16, 17 и 18 декабря в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» при Областном онкодиспансере прошли мастер-классы по изготовлению рождественских поделок.

В преддверии ежегодной благотворительной ярмарки «Рождество идёт в больницы» сёстры милосердия, прихожане и неравнодушные люди собираются на мастер-классах и создают ёлочные украшения, открытки, мягкие игрушки и даже интерьерные вещи. На этот раз пришедшие мастерицы выполняли работы «Снеговичок», «Брошь», «Гном из шишки» и «Снежинка». Для такой красоты понадобились подручные средства – ножницы, нитки и иголка, разноцветные бусины и ленты, чтобы поделки можно было повесить на ёлку. Чаще всего на это мероприятие весь необходимый материал закупается организаторами. Техника работы самая разнообразная - от мокрого валяния из шерсти, до декора готовых изделий. Трудились умелицы под чутким руководством специалистов – дизайнеров, которые отзываются на просьбы организаторов ярмарки и делятся своими знаниями.

Ручная авторская работа всегда пользуется большим спросом и радует покупателей. Кропотливый труд и безграничная фантазия автора делают эти сувениры бесценными. Все изделия, сделанные своими руками, будут выставлены на благотворительной ярмарке «Рождество идёт в больницы», которая пройдёт с 25 по 27 декабря в универмаге «Русь», а вырученные с этого средства пойдут на подарки для пациентов больниц и воспитанников приютов.


ФОТО

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15