748

В период с 5 ноября  по 5 декабря 2015 года в общеобразовательных учреждениях Батецкого района прошел конкурс прикладных работ среди школьников «Кормушка для птиц» при участии настоятеля Храма Святого Духа п. Батецкий священника Георгия Фанфарони. 

Как сообщает сайт администрации Батецкого района, конкурс проводился с целью активизации деятельности по формированию современного экологического мышления у ребят. Основной задачей конкурса являлось привлечение внимания учащихся, родителей и педагогов к формированию чувства бережного отношения к окружающей среде своей малой родины.  В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных школ района с 1 по 6 класс, а также воспитанники МАУДО «ЦДО» и воскресной школы. На районный конкурс были представлены 52 работы учащихся в 2-х возрастных группах.

16 декабря 2015 года состоялось награждение всех участников районного конкурса, призеры конкурса и ребята, получившие «Приз зрительских симпатий», награждены грамотами и подарками для творчества.

Комитет образования выразил особую благодарность настоятелю Храма Святого Духа п. Батецкий священнику Георгию Фанфарони за помощь в организации и проведении конкурса, а также награждении его участников.