4 ноября 2015 года, в день празднования Казанской иконы Божьей Матери, День народного единства России, воспитанники православного военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского» при воскресной школе церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского приняли Кодекс чести курсанта патриотического клуба.

В мероприятии участвовали председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами Новгородской епархии протоиерей Игорь Беловенцев, ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин города Севастополь полковник в отставке Александр Попов, командир СОБР «Рубин» УМВД России по Новгородской области Владислав Иванов, настоятель храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского протоиерей Сергий Мельников, руководитель военно-патриотического клуба Игорь Шайхетдинов, клирик прихода диакон Александр Михайлов, родители воспитанников и педагоги воскресной школы.

Церемонию начали с молитвы «Царю Небесный».

После гимна России два юноши и две девушки в торжественной обстановке приняли Кодекс чести.

Курсантами стали: Александра Алиева, Иван Емельянов, Валерия Плешкова, Андрей Сомов.

Настоятель протоиерей Сергий Мельников поздравил воспитанников, родителей и руководителя клуба «Дружина святого князя Александра Невского» Игоря Шайхетдинова с торжественным событием в жизни клуба. Священник пожелал им ответственно относиться к поступкам и учиться быть патриотами.

Александр Попов рассказал курсантам о своём боевом пути, значении слаженных действий и ответственности к обязанностям для достижения цели и ценности присутствия Церкви в Вооружённых силах, отметив её роль в поддержании духа народа во время Великой Отечественной войны.

Протоиерей Игорь Беловенцев поздравил собравшихся с праздником, рассказал о значении слова «присяга» и важной роли единства общества для сохранения мощи государства.

В свою очередь, Владислав Иванов пожелал курсантам успехов в учёбе и дальнейшего развития клуба.

Затем протоиерей Сергий Мельников вручил новым курсантам «Молитвослов православного воина» и иконки Божьей Матери «Казанская».

Мероприятие продолжили чаепитием, просмотром видеороликов и рассказами о буднях клуба.