799

17 октября 2015 года, в день памяти св. блгв. кн. Владимира Ярославовича, Новгородского чудотворца, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в храме св. блгв. кн. Владимира Ярославовича Новгородского при ФБУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области (п. Панковка) совершили праздничную Божественную литургию.

  

Богослужение возглавил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев. Ему сослужили настоятель храма св. вмч. Димитрия Солунского протоиерей Георгий Косовец и клирик Покровского собора священник Олег Громов.

За богослужением молились осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии.

По окончании литургии был совершен молебен перед иконой святого благоверного князя Владимира Ярославовича Новгородского.

Богослужение сопровождалось пением хора церкви святого великомученика Дмитрия Солунского под управлением регента Елены Яковлевой.

Протоиерей Игорь Беловенцев поздравил всех молящихся с престольным праздником и обратился к ним с проповедью, отметив, что новая жизнь, в которой человек стремится к другой свободе – к свободе от греха, начинается с переосмысления прежних привычек, приведших на путь грехопадений. И надеждой в исправлении служит понимание, что Христос пришёл спасти не праведников, а грешников, почему первым человеком, вошедшим с Господом в рай оказался распятый с ним разбойник, искренно покаявшийся перед смертью.

На память о празднике всем вручили иконы святого благоверного князя Владимира Ярославовича. По окончанию Богослужения осужденные побеседовали со священниками, задав вопросы о духовном окормлении и правильном обустройстве жизни после освобождения. В остальные дни осужденные читают акафисты, вечерние и утренние молитвы, что позволяет им жить полноценной жизнью в Церкви.


ФОТО

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15