20 сентября 2015 года по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва на втором этаже храма церкви Успения Божьей Матери в Колмово состоялась выставка лицевого и орнаментального шитья, посвящённая 10-летию приходской золотошвейной мастерской.

На мероприятии присутствовали прихожане церкви.

Открывая выставку, настоятель храма протоиерей Николай Ершов поздравил золотошвеек с юбилеем и отметил рост мастерства. Далее зрители увидели фильм прихожанки Лидии Булиной о жизни, буднях и праздниках мастерской.

Поздравить рукодельниц пришли учащиеся воскресной школы при церкви Варвара Ромашкина и Анна Громская. Они продекламировали стихотворения, посвящённые вышивальщицам и золотошвейному искусству.

Затем Дмитрий и Анастасия Масловых исполнили песню «Вышивала золотом». А шуточные эссе о жизни и творчестве золотошвеек немало повеселили зрителей.

В завершение мероприятие вышивальщиц наградили памятными грамотами.