С 3 по 11 августа 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в Валдайском Иверском мужском монастыре прошёл Епархиальный молодёжный лагерь (библейско-богословская школа).

Мероприятие организовал отдел по делам молодёжи Новгородской епархии.

В лагере участвовало 67 юношей и девушек из Великого Новгорода, Малой Вишеры, Чудово, Шимска, Сольцов, Старой Руссы, Боровичей, Валдая, Демянска, Санкт-Петербурга.

Лекции для ребят читали: доктор филологических наук, историк, консультант Института перевода Библии, научный сотрудник Института Востоковедения РАН Андрей Десницкий; профессор кафедры русского языка и литературы филологического факультета Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого доктор филологических наук Виктория Дидковская; главный редактор портала «Предание», ректор библейского колледжа «Наследие» Владимир Стрелов; инспектор Новгородского Духовного училища иеромонах Арсений Перевалов, преподаватель Санкт-Петербургской Духовной академии протоиерей Сергий Золотарёв; председатель епархиального отдела по делам молодёжи священник Евгений Зайцев; главный редактор интернет-сми «Ваши новости», член Союза писателей России и Союза журналистов России Ольга Лаврова; насельник Иверского иеромонах Серафим.

Жизнь лагеря запечатлел Александр Осокин.