859

23 июля 2015 года Митрополит Новгородский и Старорусский Лев встретился в Валдайском Иверском монастыре с участниками IV русско-итальянской Летней Школы русского языка и русской православной культуры для итальянских студентов и студентов Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, изучающих итальянский язык и вручил им дипломы об окончании школы.

  

Приветствуя студентов, Митрополит Лев выразил надежду, что участники школы с пользой провели время Иверском монастыре и на новгородской земле, приобщились к русской духовности и культуре и пригласил посетить новгородскую епархию ещё раз.

Затем Его Высокопреосвященство вручил студентам дипломы об окончании Летней Школы и памятные подарки.

После официальной части выпускники Летней Школы выступили с небольшими театральными постановками на русском языке.

Летняя школа, приуроченная к 1000-летию со дня кончины святого равноапостольного князя Владимира, проходит в Валдайском Иверском мужском монастыре с 13 по 26 июля. В школе участвуют 18 итальянских студентов из разных университетов Италии (Ка Фоскари Венеция, Туринского университета, Католического университета Милана, Университета города Брешиа, Государственного Университета Милана), группа студентов кафедры романской филологии Филологического факультета ПСТГУ в составе восьми человек и 10 преподавателей (ПСТГУ, МГУ, МПГУ, ГИИ, Римский университет Ла Сапиенца).


ФОТО