860

19 июня 2015 года с Софийской площади Великого Новгорода в торжественной обстановке сводный отряд областного управления МВД отправили в служебную командировку на Северный Кавказ.

  

Для напутствия бойцов на центральную площадь города пришли заместитель губернатора Игорь Верходанов, председатель областной Думы Елена Писарева, председатель Общественного совета при УВД Новгородской области Фёдор Кудрин, начальник УМВД России по Новгородской области Сергей Коломыцев, коллеги, родственники и близкие.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии участвовал председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями, благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.

От лица Митрополита Льва отец Игорь пожелал бойцам крепости сил, терпения, мужества и обильной помощи Божьей. «Ежедневно в храмах Новгорода за вас будут возносить особую молитву, — добавил отец благочинный. Уверен, что после возвращения из командировки каждый из вас, приобретя бесценный опыт, с большей энергией будет служить на славу и процветание нашего Отечества».

Затем, по церковной традиции отец Игорь совершил молебен «на начало всякого благого дела», окропил бойцов святой водой и вручил каждому карманную иконку.

В завершение мероприятия бойцы прошли маршем по Софийской площади под «Прощание славянки», исполненную духовым оркестром под управлением Анатолия Малышева, после чего отбыли в Унцикульский район республики Дагестан.


ФОТО Вильяна Валахановича

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15