17 апреля 2015 года, в пятницу Светлой седмицы, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в храме Благовещения Пресвятой Богородицы п. Шимск прошла экскурсия для школьников шимской средней общеобразовательной школы.

На экскурсию пришли учащиеся четвёртых классов во главе с преподавателем «Основ религиозных культур и светской этики» Татьяной Золиной. Гостей встретил настоятель храма протоиерей Павел Клиновой. Он рассказал ребятам про историю и культурную ценность церкви и ответил на вопросы. Чаще всего школьники спрашивали о значении праздника Пасхи в христианской культуре.

После беседы дети поднялись на колокольню храма и позвонили во все колокола церкви, что доставило всем участникам экскурсии много радости.