927

22 марта 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва прихожане церкви Успения Божьей Матери в Колмово совершили паломническую поездку в храм Спаса-Преображения бывшего Антониева монастыря села Леохново.

 

По прибытии паломники приняли участие в воскресной Божественной литургии. Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Во время целования креста директор воскресной школы Иван Ершов вручил клирику храма игумену Арсению (Гавуру) книгу о Колмовской церкви с дарственной надписью и закладки в богослужебные книги, выполненные в приходской мастерской лицевого и золотного шитья.

Затем участников поездки пригласили на трапезу, после которой для паломников провели обзорную экскурсию по территории храма с посещением святого источника и могилы почившего в сентябре 2012 года настоятеля храма священника Александра Муринсона.

Прихожане церкви Успения Божьей Матери продолжат знакомство со святынями Старорусского благочиния после завершения учебного года в воскресной школе в мае 2015 года. Они съездят в село Бакочино Старорусского района.


ФОТО