21 февраля 2015 года, накануне Дня защитника Отечества, в средней школе № 33 прошли V семейные спортивные соревнования «Богатырская наша сила».

В празднике участвовали 14 семейных команд приходов церкви св. кн. Александра Невского и церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово.

Спортсменов приветствовали директор школы № 33 Светлана Белканова и настоятель церкви Александра Невского протоиерей Сергий Мельников. Они поздравили их с Днём защитника Отечества и пожелали Божьей помощи в состязаниях.

После разминки команды прошли «Весёлые старты». Линейные эстафеты провела Любовь Степанова. Помогали ей воспитанники патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского».

Завершающим этапом эстафет стала викторина «Церковь и защита Отечества».

Вторая часть соревнований прошла под девизом «Силу приумножим». Дети отжимались от пола, папы приседали с наследниками на плечах, а мамы прыгали на скакалках.

Во время творческого конкурса участники соревнований исполнили патриотические песни. Команда церкви Успения Пресвятой Богородицы прошла строем с песней «Катюша», а спортсмены от прихода церкви св. кн. Александра Невского исполнила несколько куплетов русской военной строевой песни «Солдатушки, бравы ребятушки».

Победителями в «Весёлых стартах» стали: семья Вруколовых (ц. Успения в Колмово) — первое место; семья Андреевых (ц. Александра Невского) — второе место; семья Масловых (ц. Успения) — третье место.

В состязании «Силу приумножим» победили: семья Андреевых (Андрей и Ольга с детьми Андреем и Александром) — первое место; семья Куксовых — второе место; семья Андреевых (Михаил и Ольга с детьми Иваном и Марией) — третье место.

Всех участников соревнований наградили грамотами, свежим номером газеты «Александро-Невский листок», большими шоколадными медалями и подарками.

Победителям вручили спортивные призы — теннисные ракетки и наборы для бадминтона.