910

29 ноября 2014 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, воспитанники Православного военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского» посетили Кинологический центр УМВД России по Новгородской области.

 

В этом году центр отмечает своё 105-летие. В связи со столь солидным возрастом город построил для центра новое, современное здание с комфортными условиями для работы и содержания собак.

Экскурсию для воспитанников клуба провела специалист-кинолог Ирина Фёдорова. Она рассказала о создании кинологической службы, показала вольеры, где содержат собак, здание для содержания щенков и другие помещения. Ребята увидели немецких овчарок, русских спаниелей, лабрадоров-ретриверов, ротвейлеров, а также московских сторожевых овчарок.

Затем сотрудники кинологического центра с помощью своих подопечных показали, как обучают собак разным командам, как собаки находят взрывные устройства и наркотические вещества, после чего провели показательное задержание и конвоирование преступника.

В завершение экскурсии кинологи познакомили юных патриотов со своим бытом и рассказали об особенностях службы.

Воспитанники клуба были вдохновлены поездкой и общением с работниками центра, а также с четвероногими стражами правопорядка.

Клуб благодарит руководство воинской части №5491 Внутренних войск России (пос. Панковка) за предоставленный транспорт для перевозки личного состава.


ФОТО: