4 ноября 2014 года, в праздник Казанской иконы Божьей Матери, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в церкви во имя иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» при Новгородском областном клиническом онкологическом диспансере совершили праздничную Божественную Литургию. Исполнилось три года со дня первого богослужения в этом храме.

Богослужение возглавил председатель Новгородского общества православных врачей клирик церкви свв. блгвв. кнн. Бориса и Глеба протоиерей Алексей Борискин.

За Литургией молились и причастились Святых Христовых Таин: сестры милосердия, добровольцы, пациенты и сотрудники больницы.

После Литургии духовенство и миряне совершили благодарственный молебен по случаю третьей годовщины со дня первого богослужения в храме.

Затем, по доброй традиции прошло собрание сестёр милосердия, где за чашкой чая они обсудили проблемы сестричества.

ФОТО: