864

4 ноября 2014 года, в праздник Казанской иконы Божьей Матери, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, творческий коллектив воскресной школы церкви Успения Божьей Матери в Колмово выступил с премьерой литературно-музыкальной композиции «За Русь Святую».

 

Постановку показали в здании церкви Жён-мироносиц, в котором располагается областной Детский культурный центр, и в детском приюте «Радуга» с. Болотное.

 

100

110

В композиции дети рассказали о событиях Смутного времени: как русский народ, объединившись после призыва патриарха Гермогена, под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, и под благодатным заступлением Божьей Матери, изгнал интервентов и освободил Москву. На показе в церкви Жён-мироносиц присутствовало более ста зрителей.

120

130

150

В детском приюте «Радуга» с. Болотное историю о славных днях освобождения Отечества восприняли с не меньшим интересом и живостью. Воспитанникам приюта настолько понравилась постановка, что после выступления они дружно помогли собрать декорации и театральный реквизит, и провели юным актёрам экскурсию по своему дому.

170

190

210

Завершили праздник праздничным чаепитием в церковном домике при храме Успения Пресвятой Богородицы. Директор воскресной школы Иван Ершов сердечно поблагодарил ребят за активное участие и наметил даты дальнейших выступлений в социальных учреждениях города и области.


ФОТО:

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15