21 сентября 2014 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва педагоги воскресной школы при церкви Успения Божьей Матери в Колмово провели урок-знакомство.

Занятие возглавил директор школы Иван Ершов.

Во время урока дети познакомились с традициями воскресной школы, а затем за чашкой чая представились и рассказали о своих увлечениях.

После знакомства воспитанники и педагоги школы отправились в музей деревянного зодчества «Витославлицы», где старший научный сотрудник Татьяна Климова рассказала ребятам про историю создания музея и его уникальность среди других музеев Великого Новгорода.

Дети познакомились с жилищами, предметами домашнего обихода крестьян XIX века, а также осмотрели храмовые постройки. Также Татьяна Александровна показала ребятам игры, в которые играли их сверстники более двухсот лет назад.