1335

1

22 июля 2014 года, во вторник 7-й седмицы по Пятидесятнице, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва наместник Свято-Троицкого Михайло-Клопского мужского монастыря игумен Иаков (Ефимов) посетил Детский дом-интернат им. Ушинского п. Шимск и совершил там Таинство Крещения для 65 воспитанников.

 

Отцу Иакову сослужил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Шимск протоиерей Павел Клиновой.

Областное бюджетное учреждение социального обслуживания «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей имени Ушинского» в п. Шимск основан в 1974 году по индивидуальному проекту и предназначен для проживания 150 детей с глубокой умственной отсталостью. Это единственное стационарное учреждение для детей такого профиля в Новгородской области.

В учреждении 4 отделения: психолого-педагогической помощи, милосердия, социальной реабилитации, медико-социальной реабилитации временного пребывания.

Специалисты дома-интерната для каждого ребёнка разработали индивидуальную программу реабилитации. В отделении психолого-педагогической помощи для каждого воспитанника разработана программа коррекционной работы.


Фото: