1031

1

18 июля 2014 года, в день обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва прихожане церкви Воздвижения Креста Господня п. Демянск совершили крестный ход в д. Ользи к поклонному кресту.

 

 

 

 

Крестный ход начали молебном на могиле священника Петра Пушкарёва. Затем крестоносцы от Крестовоздвиженской церкви направились в центр посёлка. Во время движения к участникам примкнули все желающие поучаствовать.

100

Возле часовни в центре посёлка благочинный Демянского округа, настоятель церкви Воздвижения Креста Господня п. Демянск священник Иоанн Пушкарёв совершил молебен, после чего паломники направились в д. Ользи. У поклонного креста о. Иоанн также совершил молебен.

120

130

Участники крестного хода отметили особое значение проведения подобных мероприятий. Некоторые из них поделились своими впечатлениями.

140

Постоянная участница крестных ходов Вера Соколова пришла на этот раз вместе с внучкой Соней:

– Мы участвуем в сегодняшнем крестном ходе, чтобы помолиться о здравии близких и родных, своих детей и внуков, а также за мир на нашей земле. Из-за трагических событий на Украине как-то становится неспокойно на душе. Нужно молиться, чтобы не было войны.

150

Жительница деревни Бураково Валентина Ивановна участвует в крестном ходе первый раз.

– Считаю, что через крестные ходы можно утвердиться в вере. В крестном ходу участвую первый раз и чувствую, насколько здесь добросердечная обстановка, пронизанная особой благодатью.


Фото:


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15