934

1

11 июля 2014 года, накануне праздника славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Всенощное бдение в церкви свв. апп. Петра и Павла д. Холынья Новгородского района. Храм отметил пятилетие со дня освящения.

 

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев, настоятель церкви Спаса-Преображения с. Бронница и церкви свв. апп. Петра и Павла д. Холынья протоиерей Алексей Самуйлов, клирик Покровского собора Великого Новгорода священник Глеб Пшанский, клирик Софийского кафедрального собора священник Николай Полозов.

По окончании богослужения Митрополит Лев обратился к молящимся с проповедью. Отмечая в один день память святых первоверховных апостолов, Церковь показывает нам равнозначность служения учеников Христа и призывает, обращаясь к ним в молитвах, назидаясь в доброделании чтением апостольских посланий, внимательно наблюдая за внутренним состоянием души, ответственно строить жизнь по отношению к Богу и ближним, благодаря чему приближаться к святости — идеалу христианской жизни.

Затем в память пятилетия освящения церкви и за активное участие в приходской жизни Владыка Лев вручил прихожанам Вячеславу Борисову, Марии Борисовой, Людмиле Дроздович и Людмиле Смирновой Архиерейские Грамоты.

Богослужение сопровождал пением хор студентов Новгородского Духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.


Фото:

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19