14 августа 2022 года, в первый день Успенского поста, в празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, в день Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в Спасской церкви села Быково Валдайского района.

По окончании Литургии было совершено чтение канона Пресвятой Богородице, «поемого во всякой скорби душевной и обстоянии».

Его Высокопреосвященству сослужил насельник Валдайского Иверского монастыря иеромонах Евсевий (Голубев).

Богослужение сопровождалось пением хора Новгородского духовного училища и всех молящихся в храме под управлением регента диакона Андрея Каурова.

По традиции в этот день у стен храма было совершено освящение меда нового сбора. Прихожане принесли на богослужение мед и соты для их освящения.

Богослужение завершилось поклонением Кресту Господню, который был вынесен в центр храма.