404

28 апреля 2022 года, в Четверг Светлой пасхальной седмицы, в храме в честь иконы Богородицы «Скоропослушница» при Новгородском онкологическом диспансере состоится архиерейская Божественная литургия. Сестры милосердия, которые несут там свое служение, приглашают новгородцев на богослужение.

Божественная литургия состоится в четверг в 10.00, Исповедь – 9.30.

«Мы очень ждем архиерейских служб, это большая радость для нас и наших прихожан! Приглашаем всех желающих присоединиться к соборной молитве!» - призвала верующих старшая сестра милосердия Татьяна Пенькова.

Как рассказала корреспонденту епархии Марии Боголюбовой Татьяна Юрьевна, при храме уже образовалась своя община, а в этом году впервые после пандемии была совершена ночная пасхальная служба, на которую собралось около 100 прихожан.

Отметим, что при храме несут свое послушание сестры Новгородского сестричества милосердия во имя святой Анны Новгородской, а богослужения совершает клирик Покровского собора священник Михаил Терещук, который трудится вместе с сестрами милосердия и курирует православных добровольцев.

Добавим, что это единственный православный храм, расположенный в самом центре Западного района Великого Новгорода, что очень удобно для его жителей, другой храм, церковь святого князя Александра Невского, находится на окраине Западного района, рядом с деревней Григорово.

Храм был освящён 22 ноября 2012 года митрополитом Львом, так что в этом году прихожане отметят его 10-летний юбилей. На освящении владыка подчеркнул, что каждому человеку необходимо заботиться не только о телесном здоровье, но и о здоровье духовном, укрепляя его через участие в Таинствах: «Теперь в лечебнице телесной освящена и лечебница духовная – храм Божий, в котором будет совершаться одно общее дело – духовное исцеление и помощь больным людям».

Расписание богослужений храма при Онкодиспансере можно узнать в группе Общество православных врачей Великого Новгорода во ВКонтакте. Там регулярно выкладываются анонсы предстоящих богослужений.

Адрес: Адрес: Великий Новгород, ул. Ломоносова д.27 (вход со стороны ТЦ Мармелад»).

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15