23 апреля 2022 года в 23.20 на канале Новгородского областного телевидения и на сайте телеканала начнётся прямая трансляция праздничного Пасхального богослужения из Софийского собора.

На этот раз комментатором будет клирик Софийского собора иерей Фёдор Середа.

Пасхальное богослужение состоит из нескольких частей: Полунощницы, которая начнётся в 23.20, Пасхальной заутрени, которая начнётся в 00.00 с крестного хода вокруг собора, затем уже внутри храма будут прочитаны Пасхальные часы, далее начнется Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. О каждой из частей богослужения, а также о празднике Пасхи подробно расскажет отец Фёдор.

Во время прямой трансляции можно будет услышать Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое зачитает митрополит Лев. Также телезрителям будут показаны несколько видеороликов, которые Новгородское областное телевидение специально подготовило для показа в Пасхальную ночь.

Пасхальное богослужение будет транслироваться и в Интернете на сайте Новгородского областного телевидения