262

В минувшую субботу в молодежном пространстве церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово состоялась очередная встреча молодых ребят и девушек, на этот раз в формате киновечера.

О том, какие проблемы молодежная команда обсудила в тот вечер, рассказала организатор мероприятия – дипломированный психолог-сказкотерапевт, руководитель сказочной мастерской «Воскресение» Анастасия Маслова.

«Добро и зло. Две чаши весов. Попробуй взвесить себя. Каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Непросто! Потому что нужно делать выбор. И это всегда про смелость и знание своей души. Поэтому так важно понимать и слышать голос совести, что равно голосу Бога. На молодёжной киновстрече с ребятами говорили именно об этом. А глубже понять и прочувствовать тему выбора нам помог короткометражный фильм «По контуру лица» - неоднозначный, сложный, призывающий не только думать, но действовать. И снова был предельно честный разговор, глаза в глаза. И это дорого, очень дорого. А ещё мы сотворили общий город с названием «Мой выбор» для того, чтобы увидеть, как можно укрепить свой выбор, что помогает определить направление в жизни, и как мы все влияем друг на друга», - поделилась Анастасия Николаевна.

Как рассказал один из организаторов мероприятия, директор воскресной школы церкви Успения Иван Ершов, на подобные встречи приходят молодые люди с Успенского прихода и приводят с собой невоцерковленных друзей. «Новые ребята уже не первый раз участвуют в наших встречах, так что молодежный состав постоянно пополняется. Мы приглашаем всех желающих на наши мероприятия. Приходите, скучно точно не будет!» - отметил Иван Николаевич.

Напоминаем, что первые встречи в молодежном пространстве храма Успения Богородицы состоялись в конце февраля этого года. Встречи проходят в разных формах: беседы со священнослужителями, подготовка к благотворительным мероприятиям, паломнические поездки, а теперь и киновечера.

О предстоящих мероприятиях для молодежи будет сообщено в ближайшее время. Следить за новостями можно, как на сайте епархии, так и в группе церкви Успения Богородицы во ВКонтакте.