262

9 апреля в 18.45 в молодежном пространстве церкви Успения Божией Матери в Колмово впервые состоится киновечер для молодежи епархии. Молодым людям будет предложен короткометражный фильм, который затронет тему человечности и ежедневного жизненного выбора.

Ведущая вечера – дипломированный психолог-сказкотерапевт, руководитель сказочной мастерской «Воскресение» в Великом Новгороде Анастасия Маслова.

Как рассказал организатор молодежных встреч, директор воскресной школы церкви Успения Богородицы Иван Ершов, киноклуб будет проходить в храме впервые. «Мы пробуем разные форматы встреч молодежью – беседы со священником, встречи с психологом, паломнические поездки - и смотрим, что ребятам больше будет по душе. На этот раз решили поэкспериментировать и провести киновечер. Идею его проведения выдвинули сами ребята, когда мы обсуждали с ними возможные форматы встреч с молодежью. Такие вечера будут проходить примерно раз в 2 месяца, так как у нас много других интересных видов деятельности», - пояснил Иван Николаевич.

На этот раз ребятам будет предложено порассуждать на тему жизненного выбора, после просмотра короткометражного фильма. «"Выбор" – это простое слово, но сколько в нём скрыто дорог. Каждый день мы взвешиваем на весах жизни свои поступки. Некоторые из них хочется забыть. Но они, словно огонь, жгут наше сердце изнутри. Выбор всегда остаётся за человеком. Бог не вмешивается в него. Но человек всегда остаётся с Богом, когда поступает по совести. В эту субботу будем рассуждать о выборе и человечности, которую некоторые люди выбирают, несмотря на установки общества», - отметил Иван Ершов.

На встречу приглашаются молодые люди от 12 до 35 лет с разных приходов Новгородской епархии, а также невоцерковленная молодежь.

Встреча пройдет на втором этаже храма Успения Божией Матери в Колмово (адрес: ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3).