19 декабря 2021 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, на территории Успенского храма в рамках акции «Николин день» состоялся большой благотворительный обед.

«Из жития святого мы знаем много примеров милосердия и истинного христианского отношения к ближним. Достаточно вспомнить, как Николай Чудотворец в буквальном смысле спас трех девушек от позора, тайно, ночью передавая их отцу мешочки с деньгами. Думаю, что многие участники нашего добровольческого движения ощущают молитвенною помощь святого Николая, исполняя разные послушания в рамках социального служения. Его пример вдохновляет нас на новые свершения и помощь нуждающимся. Благотворительный обед в Николин день - это повод ещё раз почтить память святого через подражание ему в делах милосердия», - рассказал руководитель движения Иван Ершов.

Своими впечатлениями поделилась доброволец, дежурная по социальной столовой Марина Кузнецова: «Почему я помогаю в социальной столовой? Мне на моем пути Господь даёт много хороших людей, прекрасных друзей, я знаю, что Господь помогает руками людей. Хочется думать, что через мои руки передаётся добро. Может, конечно, это очень громко сказано. Но я так думаю. Что бы хотелось изменить в работе столовой? Если только помещение».

Добровольцы благодарят все участников акции, дежурных, благодетелей и помощников: «С Божией помощью и всем миром мы можем многое! Мы молимся за всех помощников и благодетелей на богослужениях! Спаси вас Господи!»

Волонтёры с радостью примут любую помощь для социальной столовой. Как можно поддержать проект «Накорми голодного»:

* Присоединиться к добровольцам и оказать помощь в дежурстве по социальной столовой 1-2 раза в месяц: в субботу с 11.00 до 15.00 или в воскресенье с 12.00 до 15.00.

* Привезти продукты для социальной столовой (макароны, крупы, консервы, чай, сахар, подсолнечное масло, печенье) в любой день с 9.00 до 16.00 в Успенский храм по адресу: ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3.

* Внести лепту в сбор средств на приобретение продуктов.

РЕКВИЗИТЫ КАРТЫ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ:
При переводе необходимо указывать: «НА СОЦИАЛЬНУЮ СТОЛОВУЮ»
Номер карты движения "Родные люди": 4276 4300 1649 1902
Счёт получателя: 40817810543860163710
Банк получателя: Отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород
ИНН получателя: 7707083893
БИК банка получателя: 044959698
Корреспондентский счёт: 30101810100000000698
Код подразделения Банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России): 55862901440
Карта оформлена на руководителя добровольческого движения Ивана Николаевича Ершова.