13 декабря 2021 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, митрополит Лев и епископ Арсений совершили Литургию в Свято-Юрьевом монастыре.

После Литургии было совершено славление апостолу Андрею Первозванному.

Владыкам сослужили насельник Свято-Юрьева монастыря иеромонах Григорий (Побожин), иеромонах Серафим (Игнатьев) и штатный священник Софийского собора иерей Николай Полозов. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Юрьева и хора Новгородского духовного училища под управлением регента Ольги Вересовой.

Затем митрополит Лев вручил архиерейские грамоты «Во внимание к бескорыстному служению и за помощь в организации пастырского окормления больных в медицинских учреждениях Великого Новгорода в условиях текущей пандемии» и «За организацию Всероссийского крестного хода с мощами святого благоверного великого князя Александра Невского».