366

31 августа 2021 года митрополит Лев совершил Божественную литургию в церкви иконы Богородицы «Всецарица» села Ламерье Крестецкого района. В этот день в храме отмечался престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель церкви протоиерей Константин Буланушкин и клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Рустика Князева.

После Литургии был совершён молебен перед иконой Богородицы «Всецарица». Затем владыка обратился к верующим со словами проповеди, в которой отметил, что мы обращаемся к Божией Матери, вспоминая Её честное успение, как к Царице неба и земли. Она – Та, Которая была вознесена на небо и Своим вознесением удивила даже ангелов. Господь и Спаситель Сам забрал Её и Она сказала апостолам, когда они пришли посетить Её в Гефсимании, что Она всегда будет с ними. Поэтому мы непрестанно обращаемся к Ней с молитвой.

«О том, что Богородица с нами мы, мы видим из свидетельств явления Её чудотворных икон, которые Она являла на протяжении истории в разных местах, - отметил владыка. - Будем же обращаться к Еей с молитвой, чтобы Она, как некогда исцелила афонского старца перед иконой «Всецарица», исцелила нас, болящих, молящихся пред этим образом, а тех, кто не заболел, оградила бы от всякой напасти и болезни. Пресвятая Богородица, помогай нам.»


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15