6 июня 2021 в Неделю о слепом, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Софийском соборе.

По окончании Литургии был совершен крестный ход.

Затем митрополит Лев вручил архиерейские грамоты председателю благотворительного фонда социальной помощи "Благодеяние" Игорю Бакланову и члену Попечительского совета фонда "Благодеяние" Нателье Никитиной "За активное участие в благотворительной деятельности"; дипломы об оконачании обучения выпускникам воскресной школы Софийского собора, а также свидетельства о присвоении квалификации "Младшой медицинской сестры по уходу за больными 4 разряда" сестрам милосердия Новгородского сестричества милосердия во имя святой Анны Новгородской.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора протоиерей Александр Ранне, протоиерей Виктор Пятернев, иерей Николай Полозов и иерей Феодор Середа.

Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управлением регента Светланы Михайловой.