288

19 мая 2021 года в Центре Культурного развития в городе Боровичи состоялся «Пасхальный концерт» в рамках VI регионального хорового фестиваля «Пасхальный глас». В этом году фестиваль посвящен празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В начале концерта епископ Арсений обратился к участникам и гостям фестиваля с приветственным словом, в котором передал собравшимся в зале благословение и поздравление митрополита Льва, поздравил с праздником Пасхи и Неделей жён-мироносиц, а также напомнил о важности приобщения к церковно-певческой культуре молодых людей. В заключении епископ Арсений пожелал всем участникам хорошего выступления.

От Администрации Боровичского Муниципального района с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Ирина Странникова.

В этот день со сцены культурного центра выступили коллектив ДШИ «АКаЛядов-хор» (руководитель Любовь Вересова) и хор кафедрального Успенского собора (регент Лариса Мороко). Также с концертными номерами приехали гости из Окуловки: детский хор Духовно-просветительского центра «Благовест» и хор храма Александра Невского (регент Прокофьева Мария).

«Традиционно фестиваль «Пасхальный глас» проходит в дни празднования светлой Пасхи Христовой, а потому и номера были светлыми, исполненными Пасхальной радости и любви к Господу», - отметил гость фестиваля, клирик Успенского кафедрального собора города Боровичи иерей Роман Мороко.

В завершение концерта с приветственным словом выступил епископ Боровичский и Пестовский Ефрем. Владыка поблагодарил участников и организаторов концерта, а также вручил дипломы участников фестиваля руководителям хоровых коллективов Ларисе Мороко и Марии Прокофьевой.

После концерта епископ Ефрем и епископ Арсений посетили кафедральный Успенский собор и Троицкий собор города Боровичи.